Это не экскурсия, а целое приключение!

пт., 14.12.2018

В четверг 13 декабря  дети старшей группы «Счастливчики» посетили детскую городскую библиотеку. Эта была не просто экскурсия, а целое путешествие, ведь мы впервые организованно вышли за территорию детского сада.

По дороге в библиотеку дети вспомнили правила дорожного движения, правила поведения при встрече с бродячими собаками, правила поведения в библиотеке. Дружно и весело мы дошли до пункта назначения. В библиотеке детей ждали волшебные новогодние приключения. Мы побывали в резиденции деда Мороза в Великом Устюге, хоть и виртуально, отгадывали загадки про зимние виды спорта и новогодние сказки.

Посмотрели мультфильм «Мороз Иванович», и узнали, что хранит волшебный дедушка под своей периной. Пели новогодние песни о елочке, играли в веселые игры.

Многие ребята уже подготовили стихи для деда Мороза и Снегурочки:

Нам было очень интересно!

Приглашаем всех посетить библиотеку и обязательно взять почитать домой детские книги!

Автор репортажа: Закс Мария Викторовна, воспитатель