Военно-патриотическая игра «Зарница»

чт., 21.02.2019

Накануне праздника Дня защитника Отечества в детском саду традиционно проходит военно-спортивная игра «Зарница». Цель игры - воспитание патриотических чувств у детей, совершенствование военно-патриотической и спортивно-массовой работы в детском саду. Мальчишки и девчонки познают через «Зарницу» основы армейских наук, приобщаются к спорту.

Ребята трех старших групп собрались, чтобы посоревноваться в быстроте, ловкости, смелости. На праздник мы пригласили наших главных помощников – пап, дедушек, старших братьев.

На время игры детский сад превратился в военный полигон, а дети - в отважных танкистов, моряков и летчиков. На территории детского сада «был найден секретный портфель». Перед юными военными стояла задача - пройти испытания и найти код к портфелю.

Ориентируясь по карте, дети проходили одно испытание за другим – «Перескочи на коне»«Перетяни канат»«Сильные и ловкие»«Попади в цель»«Перенеси боеприпасы».

Во время выполнения заданий дети помогали друг другу, сопереживали, оказывали поддержку. Родители подбадривали своих детей и принимали активное участие наравне с ребятами. Наши мальчишки и девчонки успешно справились с поставленной задачей и, открыв секретный портфель, нашли поздравления для пап.

Автор репортажа: Закс Мария Викторовна, воспитатель