День Победы.

ср., 08.05.2019

День Победы — это праздник, важный для каждой семьи. Сложно найти человека, которого бы никоим образом не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионы солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

На этой неделе мы вместе с детьми мы изучали историческую и читали художественную литературу, рассматривали иллюстрации и картины о войне.А также узнали, что героями были все: не только великие полководцы, но и простые солдаты, которые смело защищали свою Родину, и люди в тылу, которые работали только ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших ребят, которые изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу.

Еще мы посетили мини-музей под открытым небом. Ребята с интересом рассматривали военные предметы, особенно военные письма и ордена. В память о погибших на ВОВ ребята сделали журавлей, которых мы развесили на нашем участке.

Вечная память нашим Героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны!

Автор заметки: Александрова Алена Владимировна - воспитатель.