«В здоровом теле - здоровый дух»

пн., 12.08.2019

Здоровье – это дар, который мы с вами должны беречь, чтобы всегда быть веселыми, сильными и красивыми.

У нас в детском саду прошел день здоровья. В этот день в гости к ребятам пришел Спортик. Он спросил у детей, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Ребята рассказали ему, как у нас в детском саду, мы укрепляем свое здоровье: делаем утреннюю гимнастику и гимнастику после сна, играем в подвижные игры, гуляем и закаляемся.

Чтобы проверить, насколько наши ребята здоровые и сильные, Спортик предложил им посоревноваться в  игры – эстафеты. Команда девочек, играла против  команды мальчиков. В итоге – ничья, победила дружба!

Ребята продемонстрировали гостю, свою силу, ловкость и умение слажено работать в команде. Спортику очень понравилось, как  дети справились со всеми его заданиям, и он пообещал придти к ним на следующий год.

Автор репортажа: Пономарёва Алёна Леонидовна, воспитатель.