«Ходит осень по дорожкам»

ср., 21.10.2020

Красота «золотой осени» доступна даже самому маленькому ребенку. Поэтому так важно с самого раннего возраста развивать у детей предпосылки наблюдательности, воображение. Во время прогулки мы с детьми нашей группы наблюдали за деревьями на участке, замечали, что листья поменяли окраску, стали желтыми , красными и все меньше их осталось на деревьях, а больше на земле.

В течение тематической недели воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе. Тема недели была хорошо раскрыта во всех видах детской деятельности.

На изодеятельности рисовали  овощи: «Что нам осень принесла?», «Загадки с грядки»,  «Осеннее дерево» (техника «Пластилинография»). Учились составлять описательные рассказы о золотой осени, слушали стихи известных поэтов. На занятии по познавательному развитию рассматривали иллюстрации, узнали, как звери готовятся к зиме. Была проведена беседа «Волшебница - осень». Во время беседы обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени.

Автор заметки: Турсунбекова Айнагуль Сарсенбаевна, воспитатель