Удивительный мир космоса

пт., 08.04.2022

Эта тема притягательна для детей,  ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии. В нашей группе мы с детьми поближе познакомились с космосом. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах, спутниках,  созвездиях.. А словесные и дидактические игры, способствовали  закреплению этих слов, и использовании их в  речи  воспитанников.(«Назови космические слова», «Слова родственники», «Далеко - близко», «Какой планеты не стало» и т. д.).

Для расширения детского кругозора,  раскрытие сути такого события способствует развитию патриотических чувств дошкольников, позволяет ребятам  осознать личную причастность к жизни Родины.

Автор репортажа : Турсунбекова А.С., воспитатель