Этот день Победы…

пт., 06.05.2022

Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В рамках темы недели ,посвященной дню Победы использовались разнообразные формы работы с детьми. Проводили  беседы: «День Победы», «О Великой Отечественной войне».

Совместно с родителями изготавливали поделки «Письмо с фронта», работа по патриотическому воспитанию дошкольников продолжается.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Пока мы помним своих предков, мы можем передать своим детям - патриотизм и любовь к своей Родине.

Автор заметки: Турсунбекова А.С, воспитатель