Человеку друг огонь, только зря его не тронь!

пн., 15.04.2019

Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению при пожаре. С этой целью в рамках мероприятия по пожарной безопасности мы пригласили папу нашего воспитанника директора компании «СПТ - Тюмень» Катаева П. А., который имеет прямое отношение к пожарной безопасности.

Он познакомил ребят с правилами безопасности при пожаре, рассказал о причинах возникновения пожаров и доступных средствах пожаротушения. Организовал выставку старинных экспонатов, а также   современного пожарного снаряжения. В игровой ситуации – «возгорания», Павел Анатольевич на практике показал способ тушения пожара при помощи порошкового огнетушителя. В завершении встречи детям были выданы грамоты о прохождение инструктажа по пожарной безопасности.

Автор заметки: Шпурова О. Н., воспитатель