Грибы - грибочки.

вт., 21.09.2021

Гриб-одно из самых интересных и таинственных явлений природы, они красивые, необычно пахнут, их хочется трогать, нюхать и рассматривать, и что хуже всего, пробовать на вкус. В этом и таится возможная опасность для воспитанников детского сада. Жизнь, здоровье и безопасность дошкольников полностью зависит от окружающих и взрослых.

На занятии по лепке  мы вспомнили с ребятами, что грибы бывают съедобные и несъедобные. Разучили пальчиковую гимнастику «Грибы». Рассмотрели картинки и иллюстрации с изображением грибов, отметили их сходство и отличия.

Закрепляли умение лепить предметы и их части круглой, овальной, дискообразной формы, пользуясь движением всей кисти и пальцев.

Дети учились передавать некоторые характерные признаки: углубление, загнутые края шляпок грибов, утолщающиеся ножки.

В результате, получилась осенняя полянка с грибами, а ребята получили огромное удовольствие от работы!

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.