Акция "Каждой пичужке - наша кормушка"

вт., 16.11.2021

Наступили холода, а это значит, что для зимующих птиц пришло трудное время. Воробьи, вороны, снегири, голуби, синички прилетают на участок детского сада в поисках еды. Поэтому так важно помочь пернатым пережить морозы и обеспечить их кормом. Недавно в нашем детском саду прошла акция "Каждой пичужке по кормушке". С большим энтузиазмом приняли участие в акции родители вместе с детьми. Папы изготовили кормушки из различных материалов-это и фанера, и молочные пакеты, и пластиковая посуда. Я думаю, что наша акция помогла детям понять простую истину, что делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Доброе дело детям очень понравилось. Главное, что частичку любви и радости оно посеяло в ребячьи души.

Автор репортажа: Ольга Николаевна Шпурова, воспитатель.