Удивительный мир насекомых

пт., 20.05.2022

С малых лет мы знакомим детей с окружающей нас природой, которая дарит нам красоту и восхищает нас в любое время года. Во время прогулок и отдыхать на природе мы не перестаём восхищаться увиденным и передаём свои чувства и мысли своим детям. Знакомим со всеми явлениями природы, её составляющими частями.

Одной из ярких частиц целого нашей природы являются насекомые. Трудно представить себе летнюю прогулку без красивых, имеющих яркую расцветку бабочек, стрёкота кузнечиков в траве, снующих повсюду муравьёв. Насекомые привлекают своим внешним видом взгляды окружающих и вызывают неподдельный интерес у детей.

В течении недели ,мы с ребятами поближе познакомились с насекомыми. Проводили беседы  «Полезных и вредных насекомых», «Нужно ли беречь насекомых» .Рассматривали иллюстрации о насекомых, играли в пальчиковые игры . С большим интересом отгадывали загадки. Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве. Они выполнили работу по художественному творчеству, нарисовали красивых бабочек.  Ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.

Автор заметки: Турсунбекова А.С, воспитатель.