«Микроогород на подоконнике»

пт., 12.03.2021

Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Многие дети не имеют представления о том, как выращивается рассада овощных и цветочных культур, как растут овощи. Не имеют представления о том, как трудно вырастить хороший урожай, какие условия для этого необходимы. Они привыкли, что родители приносят овощи из магазина. Участие в проекте, позволило детям сформировать свои знания об овощах, их разновидностях. С помощью различных бесед, экспериментирования ребята совместно с воспитателем выявили, каким трудоемким процессом является посев овощей, и цветочных культур. Вот и возникла у нас идея создать свой «микроогород», который призван развивать экологические ценности природы. На нашем огороде дети вместе с родителями  посадили  растения и с большим удовольствием поливают и ждут первых всходов.

Автор репортажа: Шпурова О. Н., Бизина А.А ,воспитатели.