«Елочка - зеленая иголочка»

пн., 16.12.2019

Главной целью подготовки к новогоднему празднику является приобщение детей с раннего возраста к народной культуре. Дети этого возраста еще малы и, возможно, до конца не осознают всей сути этого праздника, но ощутить праздничное настроение и стать участниками «новогодней сказки» им будет очень интересно. Это их первый в жизни организованный Новый год. Дети особенно впечатлительны, эмоциональны и свято верят в волшебство. Ведь каждый человек в детстве мечтал о чудесах и подарке, который непременно должен принести Дед Мороз. Участие в украшении группы для детей стало незабываемым событием. Они с большим интересом включились в этот процесс. И самое главное, я хотела до них донести, что сказку можно создать и воплотить в жизнь своими руками.

Вовлечение родителей и их активное участие добавит радости, уверенности не только детям, но и самим родителям.

Всю неделю мы с детками разговаривали по теме недели, учили стихи, песни, пословицы и поговорки о «Елочке».

А ещё с детьми нашей группы мы подготовили аппликацию «Елочка».

Автор заметки:Третьякова Наталья Александровна,  воспитатель