«Моя страна, моя Россия!»

вт., 15.06.2021

В нашем детском саду традиционно накануне празднования Дня Независимости России проходят мероприятия. В течение тематической недели «С чего начинается Родина!» был запланирован и проведен ряд мероприятий, направленных на воспитание патриотических чувств у дошкольников: беседы «Мой дом – моя страна», «Мое село - моя малая родина» и т. п., рассматривание иллюстраций по теме, разучивание стихотворений о России.

Итоговым мероприятием тематической недели стало развлечение «Моя страна, моя Россия!», где вспомнили, что у нашей страны есть день рождение. Этот праздник называется – День Независимости России, который празднуется 12 июня. Начался праздник с гимна России. Далее ребята прочитали стихи о России, маме и детском саде. Рассмотрели флаг России, где белый цвет означает мир и чистоту, синий - небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу.

Автор статьи: Третьякова Наталья Александровна, воспитатель.