Реализация проекта «Мы вместе», «Марафон красивой каши».

пн., 31.01.2022

Уважаемые родители!

В рамках проекта «Мы вместе» в нашем корпусе прошла тематическая неделя «Марафон красивой каши»

Каши – это полезный, питательный, вкусный и недорогой продукт. Крупы – важный источник растительных белков и углеводов, последние представлены в основном крахмалом. В них содержатся довольно много минеральных веществ и витаминов группы В, поэтому продукты, получаемые из круп, широко применяются в питании детей. Есть еще одно достоинство каш – их универсальность. Они хорошо сочетаются с любыми другими продуктами: мясом и рыбой, грибами и овощами, фруктами и жирами.

Воспитатели и родители проводили с детьми беседы, читали художественную литературу, отгадывали загадки,  знакомились с пословицами. В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети варили вкусную кашу и красиво ее украшали.

Выражаем благодарность всем участникам проекта.

Автор репортажа: Наталья Александровна Смирнова, педагог -психолог.