Клуб выходного дня "Вместе всей семьей".

пн., 08.10.2018

В рубрике «Кладовая развлечений» воспитатели и специалисты детского сада предложили детям и родителям спортивный праздник «Футбольная страна». В гости на спортивный праздник приехал талисман соревнований Чемпионата мира по футболу – волчонок Забивака. Разделившись на две команды «солнышко» и «палитра» все вместе участвовали в эстафетах «Отбивание мяча рукой», «Пингвины», «Передай мяч». Все участники спортивного праздника получили дипломы городского дня здоровья.

В рубрике «Хочу все знать» воспитатель средней группы «капелька» провела с родителями круглый стол на тему «Гаджеты в жизни ребенка». Родители имели возможность подискутировать на волнующие вопросы, выявить все плюсы и минусы в использовании гаджетов, обозначили для себя правила, которые необходимо придерживаться в воспитании детей. А самое главное пришли к выводу, что неподвижное сидение на диване или в компьютерном кресле не сделает ребенка крепким и здоровым, ребенок не научится самому главному – общению.

Пока родители занимались вопросами воспитания, в музыкальном зале волчонок Забивака вместе с детьми отправились в путешествие на пароходе, на поезде и даже на самолете.

В рубрике «Азбука здоровья» воспитатель старшей группы «радуга» познакомила родителей с точечным массажем по А.А. Уманской для профилактики простудных заболеваний.

Как сделать так, чтобы мир движений стал действительно привлекательным и интересным для детей? В решении этой проблемы, можно использовать тренажеры, изготовленные своими руками.  Так в рубрике «Академия творчества» воспитатель старшей группы «радуга» предложила родителям изготовить массажные перчатки из пуговиц и использовать их в домашних условиях. Такой тренажер оказывает позитивное влияние на рост и развитие детского организма, снимает усталость, улучшает циркуляцию крови, успокаивает нервную систему дошкольника.

Дети, родители и педагоги получили массу положительных эмоций от общения друг с другом, интересно и познавательно провели выходной день.

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей». Следите за рекламой.