Школа воспитателя «ПРОФИ+»

пт., 12.10.2018

Воспитатель группы «лучик» рассказала о значении коммуникативных игр, как в образовательной,  так и в самостоятельной деятельности детей, предложила коллегам поиграть в коммуникативные игры. Для детей 2-3 лет были предложены игры «Липкая лента», «Поймай хвост дракона», «Кто к нам в гости пришел», для детей 3-5 лет «Я знаю пять…», «Ласковое имя», для детей 5-7 лет «Изобрази пословицу», «Ассоциации», «Бесконечное предложение», «Я хочу дружить…» и другие.

Коммуникативные игры имеют мощный воспитательный и обучающий эффект. Использование игры в работе с детьми позволит педагогам помочь детям сблизится, проявлять заботу друг о друге, сочувствие и внимание к сверстникам.  Коммуникативные игры способствуют формированию у детей положительного отношение к себе и другим детям, повышают уверенность в себе, учат четко и правильно формировать свои мысли и чувства, способность слышать и слушать собеседника, умение разрешать конфликтные ситуации, а самое главное учат детей общению.

В конце встречи все участники получили буклеты «Коммуникативные способности детей».

До новых встреч!