«Познавательное развитие: экспериментирование, моделирование, конструирование»

вт., 18.12.2018

Цель мероприятия: повышение профессиональной компетентности педагогов в области проектирования образовательного процесса; расширение сообщества творчески работающих педагогов; обмен педагогическими идеями и новшествами.

Открытые мероприятия городского дня открытых дверей включали показ познавательной образовательной деятельности «Откуда берутся снежинки?» с детьми младшей группы «Улыбка», воспитатель Пуртова Татьяна Михайловна.

Вторая часть мероприятий включала в работу площадки практико-ориентированные формы работы с участниками, позволяющих повысить профессиональную компетентность педагогов в работе с детьми. Мастер – класс «Предметы – заместители в детской игре и включение их в игровые образовательные ситуации» провела воспитатель Куликова Надежда Евгеньевна, мастер – класс «Опыты и эксперименты или веселая наука для дошкольников» провела воспитатель Шпурова Ольга Николаевна.

Автор репортажа: Мальчик Любовь Анатольевна, старший воспитатель