«Дошкольникам о правилах дорожного движения»

пн., 24.12.2018

Ребята детского сада, попросили полицейских оказать им помощь в поиске Лисы Алисы Патрикеевны незаконно завладевшей волшебными рукавицами, оставленными Дедом Морозом на лесной опушке без присмотра.

Будущие инспектора ГИБДД обещали помочь в поиске Лисы Алисы и сказали, что видели, как она перебегала дорогу на красный свет светофора, и нарушала правила дорожного движения.

Дети и взрослые все вместе разобрали проблемную ситуацию, а полицейские рассказали дошкольникам о правилах дорожного движения и провели познавательно-развивающие игры. Полиция надеется, что такие мероприятия помогут детям лучше усвоить правила движения и поведения на дороге.

Мероприятие проводилось в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пешеходов и пропаганды безопасного поведения на дорогах.

Автор репортажа: Мальчик Любовь Анатольевна, старший воспитатель