Волшебные краски Осени

вт., 24.09.2019

В субботу, 21 сентября  начал свою работу клуб выходного дня «Вместе всей семьей». Тема встречи  была посвящена времени года - осень.

В рубрике «Кладовая развлечений» воспитатели и специалисты детского сада предложили детям и родителям музыкальное развлечение «В поисках осенних красок». В гости на музыкальное развлечение пришла «Осень» и рассказала, что ветер-проказник унес осенние краски, и вдруг стало уныло и тоскливо. Дети отправились на поиски красок, выполняли загадки с заданиями, изготовили разноцветный ковер в нетрадиционной технике.

В рубрике «Хочу все знать» педагог-психолог  провела с родителями круглый стол на тему «Дети и родители – две грани одного мира». Родители познакомились с возрастными особенностями детей, обсуждали вопросы воспитания. В это время в  музыкальном зале Клоунесса провела веселые игры с дошкольниками.

В рубрике «Азбука здоровья» воспитатель средней группы «капелька» познакомила родителей с гимнастикой для глаз для профилактики нарушения зрения у дошкольников. Предложенные упражнения обеспечивают улучшение кровоснабжения тканей глаза, повышают тонус глазных мышц, снимают переутомление зрительного аппарата.

В рубрике «Академия творчества» воспитатель средней группы «почемучка» предложила детям вместе с родителями сделать творческие коллективные работы.

Дети, родители и педагоги получили массу положительных эмоций от общения друг с другом, интересно и познавательно провели выходной день.

Желающих к нам присоединится, ждем вас в Клубе выходного дня «Вместе всей семьей». Следите за рекламой.