: «Сказки осеннего леса»

вт., 22.09.2020

Осень на Руси –это всегда время волшебства, время необыкновенной сказочной красоты природы.Все это поневоле будит фантазию наших детей, предлагает им придумывать чудесные  сюжеты, необыкновенные приключения, необычных волшебных созданий. Научившись рассказывать, пересказывать, творчески мыслить, ребёнок совершает огромный скачок в развитии ,который будет способствовать развитию личности. Именно по  этому прощание с солнечным летом мы решили начать с воспоминаний  сказок о труде, который учит и  . творчеству и веселит и бодрит. Начали ы свой « осенний цикл» с игры-драматизации сказки « Вершки и корешки» .

Провели викторину  «Сказки о лете», Рисовали любимых .сказочных героев. Итоговом мероприятием этой темы стал показ кукольного спектакля по  сказке Сутеевой «Мешок яблок» . Вот так мы сказали доброму лету « До свидания!»