«ОСЕНИНЫ»

пн., 26.10.2020

Октябрь- предзимье, первый суровый месяц осени . Властвует холодный ветер, идут частые дожди. Последний сбор плодов и грибов. Дни всё короче, ночи длиннее и темнее.

Багрянец и золото листвы- признаки поздней осени. Уже просвечивает насквозь лес,редеют вершины. Солнце и холод ожигают, ветер срывает листву. По народному календарю октябрь называют «ГРЯЗНИК»- ни колеса, ни полоза не любит. Это всё узнали дети из бесед об осени, которые прошли перед началом «Осенин». На празднике дети пели песни об осени и дожде, благодарили осень за щедрый урожай, с удовольствием танцевали и играли.  Дружно попрощались с осенью до следующего года, когда они уже станут школьниками. Вот так , с грустинкой прошли «Осенины» в нашей группе.

Автор репортажа: воспитатель Анисимова Н.С.