Эксперименты - это круто!

чт., 10.12.2020

Много свойств у каждого вещества можно обнаружить, если вооружиться вниманием, терпением.

Эти качества необходимы человеку, который делает опыты. Эти качества и ещё любознательность мы стараемся развивать у наших детей. Часто мы проводим  интересные опыты с воздухом , почвой с различными материалами.  Очень любят дети знакомиться опытным путём со свойствами воды.

Дети опытным путём подтвердили прозрачность воды и возможность сделать её непрозрачной, убедились ,что вода имеет температуру, что она может менять своё состояние , а следовательно и свойства.

Очень заинтересовал детей вопрос : «Почему одни предметы плавают на поверхности воды, а другие тонут?» . В ходе некоторых экспериментов мы близко подошли к разгадке этой тайны. Выяснили мы также интересный вопрос: «Почему не тонет лёд?».

Дети очень любят проводить опыты и экспериментальная деятельность в нашей группе занимает своё значительное место в развитии навыков, умений, знаний.

Автор репортажа: Наталья Сергеевна Анисимова, воспитатель.