Театральная палитра

ср., 14.04.2021

Театральное искусство близко и понятно детям. Оно позволяет формироватьопыт социальных навыков поведения. В процессе работы над выразительностью реплик персонажей незаметно активизируется словарь, совершенствуется звуковая культура речи ребенка, её интонационный строй. Именно поэтому в тематический период, посвященный театру мы с детьми познакомились с новыми видами театра, их направленностью и репертуаром. Не забыли мы и о собственном групповом театре. Кукольный спектакль по русской народной сказке «Заюшкина избушка» вызвал интерес и желание продолжить работу по мотивам её. Это была аппликация ,которую дети выполняли с большим желанием и старанием. Провели мы и маскарад, причём маску каждый делал и расписывал по своему усмотрению.

Репортаж провела: Анисимова Н.С -воспитатель