Космос

вт., 12.04.2022

Тема космоса так же необъятна, как и само мироздание. Как рассказать ребенку о бесконечности, о строении планет и звездных систем? С чего начать? В этом вопросе нашим деткам помогали их родители, а так же дети разбирались самостоятельно.

Земля - это планета, на которой мы живём, это единственная планета в Солнечной системе, на которой существует жизнь. Люди, растения и животные живут на Земле потому, что на ней есть вода и воздух. Она обращается вокруг Солнца и является самой красивой и интересной из всех планет. Солнце -- это ближайшая к Земле звезда. Без Солнца не было бы жизни на Земле. Все, что происходит на нашей планете, связано с Солнцем: смена дня и ночи, наступление зимы или лета. Днем солнце согревает и освещает нашу планету. Всё живое радуется солнечному свету и теплу. С восходом солнца пробуждается и оживает природа.

12 апреля наша группа оформила выставку рисунков" космос"

Мы очень много разучивали стихов, песен, много играли, узнавали и смотрели фильмы о космосе. Дети были увлечены, им было очень интересно.

Автор репортажа : Тургунова С.Б, воспитатель.