Первоцветы!

пн., 25.04.2022

Первоцветы – удивительные растения. Они цветут тогда, когда на деревьях нет ещё зелёной листвы, снег лежит тут и там, а первые солнечные лучи ещё не могут наполнить землю теплом. Увидев первые цветы, у людей появляется желание сорвать и принести подснежники или ландыши домой. Но этого делать нельзя!

Жизнь этих редких цветов очень хрупка, она быстро закончится, если их сорвать. Всё должно остаться на природе, чтобы этой красотой могли полюбоваться очень много людей.

И закипела работа.

мы с ребятами читали  рассказы о цветах, смотрели  красивые картинки с изображением первоцветов, читали и заучивали  стихотворения, загадки, пословицы и поговорки.

Надеемся, что это поможет привить детям внимательное и бережное отношение к живой природе. Беседовали на тесу: «Первоцветы», «Первоцветы садовые», «Голубой подснежник – весны разведчик», «Сбережём мы первоцветы - украшение планеты».

Автор репортажа: Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.