«Наши помощники – органы чувств»

чт., 21.02.2019

На неделе здоровья, мы с ребятами отправились вместе с доктором Медуница, в необычное путешествие и посетили волшебную страну здоровья. Эта страна очень большая. Мы побывали на нескольких станциях, в которых обитают наши помощники – органы чувств.

А отправились в путешествие мы на лыжах, ведь ходьба на лыжах - прекрасное упражнение для детей. Быстрое передвижение на свежем морозном воздухе укрепляет здоровье. На разных станциях мы многое узнали про наши органы чувств, сделали оздоровительные гимнастики для: глазок, ушек, носиков.  Поиграли  «Узнай по голосу», «Узнай по запаху», «Определи вкус»

В заключении нашего путешествия , с доктором Медуница, поиграли в замечательную и забавную игру «Жмурки». Всем ребятам  безумно понравилось, и мы непременно в следующий раз, еще посетим другие станции в стране здоровья.

Автор репортажа:  Журавлёва Яна Игоревна, воспитатель.