«Под парусом лето плывёт по земле»

пт., 23.08.2019

Постоянное пребывание детей на свежем воздухе , многообразие форм, красок  и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, раздолье для движений в природных условиях - всё это даёт ребёнку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного полноценного развития и повышения иммунитета. Основной задачей педагогов нашей группы в летнее время является общее оздоровление и укрепление детского организма. Формирование основ физической культуры тесно связано с решением задач экологического воспитания. На прогулках дети  нашей группы приобщаются к удивительному миру природы. Наблюдая окружающую красоту, дети обращают внимание на особенности сезонных и суточных изменений в природе.

Автор репортажа - воспитатель Анисимова Н.С.