"Покормите птиц зимой..."

ср., 20.11.2019

Воспитывая в наших детях любовь к природе, мы хотим зажечь в них искорку любви к родному краю, раскрыть некоторые тайны родной природы. Природа способствует гармоничному развитию личности ребёнка, в связи с чем закладываются основы отношения к окружающему миру, желание любить и понимать природу. Какими добрыми станут наши ребятишки, когда вместе с папой или дедушкой  сами сделают кормушку и накормят птиц. В нашей группе стало доброй традицией кормить птиц зимой. На балконе нашей группы уже не первый год весят сделанные руками родителей кормушки. Дети приносят зерно , семечки, крошат оставшийся от завтрака хлеб ,чтобы пернатым было теплее зимой. Из рассказов дети узнали, что страдают птицы зимой сильнее всего от голода, что сытая птица не замёрзнет и поэтому приняли участие в акции  «Помоги пернатым». Новые кормушки было решено поместить на прогулочном участке и кормить птиц ,выходя на прогулку.

« Куцехвостая семья,

Наши гости и друзья,

Прилетайте под окно-

Есть в кормушках вам зерно.»   Г. Бойко.

Автор репортажа : Анисимова Н.С, воспитатель.