"Зимнии забавушки"

пн., 09.12.2019

День , проведённый ребёнком без прогулки , потерян для его здоровья. Г.А Сперанский

Зима-прекрасное время года, которому радуются дети. На свежем зимнем воздухе полезно и весело провести время для здоровья. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения. Существует множество игр, которые проводиться зимой на улице. Наша группа приняла участие в спортивном развлечении. Сначала мы разделились на две команды, каждая команда придумала название. Эстафеты были забавные, мы покатались на санках , показали какие мы ловкие, бросая снежный комочек прямо в цель. Скатали самый большой ком. Ребята активно участвовали в конкурсах. Все справились!

Мероприятие, проведенные в ходе недели зимних игр и забав прошли на качественном уровне, хорошем эмоциональном подъеме, способствовали физическому, эстетическому и познавательному развитию детей.

Автор репортажа: Журавлёва Яна Игорревна, воспитатель