Коляда.

ср., 22.01.2020

Отгремели новогодние праздники в детскум саду, прошло Рождество, но дух праздника всё ещё витает в воздухе. Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились и потешали народ колядками. Знакомство детей с народными традициями и русской историей интереснее всего проводить в виде игры, где каждый становится и участником и зрителем. Когда мы проводили праздник Коляда с нашими ребятами, мы старались поддерживать интерес детей к действию.

Важнее всего-сам  дух праздника. Дети плясали вокруг ёлки, прощаясь с нею до следующего года, угощали всех сотрудников и детей в детском саду и, с удовольствием, принимали угощения.  " Чтобы колос -с бревно, а зерно-с ведро! Кому песни поём, тому будет добро, тому сбудется, не минуется".

Автор репортажа: Анисимова Наталья Сергеевна, воспитатель.