« Мы помним , мы гордимся!»

ср., 25.03.2020

Победа в Великой Отечественной  войне- это огромный подвиг наших дедов и прадедов. Но пройдёт ещё двадцать или тридцать лет, и война с её победами и поражениями , подвиги солдат и офицеров станут для наших детей совсем давней историей. Поэтому необходимо рассказывать детям о войне, устраивать выставки ,встречи с ветеранами. Раздел « Нравственно-патриотическое воспитание» является одним из наиболее важных в плане работы нашей группы. Именно по этому большое внимание уделяется подготовке и проведению  мероприятий , призванных формировать у детей представление об окружающем мире, отношение к малой Родине и Отечеству. К таким мероприятиям можно отнести создание в группе « Стены памяти». Вместе с детьми и родителями мы подбирали экспонаты, связанные с ВОВ, рассматривали их, определяли их назначение и значимость для бойцов. Эта работа только начало подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы.

Автор репортажа: Анисимова Наталья Сергеевна, воспитатель