"Семья-семь Я"

пт., 10.07.2020

В рамках летнего поекта "Вовка в тридевятом царстве" наша неделя была просвящена Дню семьи. Семья – это важный и обязательный атрибут счастья для каждого человека. Без самых родных и близких жизнь кажется неполноценной…

Каждый из нас отождествляет слово «семья» с верностью и вечной любовью. Поэтому в России было принято решение создать собственный праздник по аналогии с Днем Влюбленных – День, посвященный любви, семье и верности. Этот праздник олицетворяет преданность и верность своим родным, настоящую крепкую любовь и прочие семейные ценности.

Событие, которое знаменует любовь и верность, отмечается с 2008 года каждое 8 июля. Данный день был выбран неслучайно.

Дата совпадает с перенесением мощей Петра и Февронии Муромских в Троицкий женский монастырь. В христианстве 8 июля именуют Днем Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном христианского брака.Дети нарисовали портрет своей семьи,вместе с воспитателями была составлена творческая выставка «Моя дружная и счастливая семья",в гости приходила бабушка Наташа и внук Вова.

Автор репортажа :Тургунова Сауле Баяхметовна, воспитатель.