"Будь здоров"

пт., 07.08.2020

Быть здоровым – это необходимость для каждого человека! Каждому взрослому и ребенку нужно знать, что такое здоровье и как можно этого достичь.

Для того, чтобы познакомить детей с правилами здоровья в нашем детском саду проводятся тематические недели здоровья. Мы с ребятами обсуждали режим дня и здоровое питание, поскольку это неотъемлемые части жизни любого человека. Ребята задавали очень много вопросов о том, как всегда быть здоровым, ведь болеть никто не любит.

Закончилась неделя здоровья веселым мероприятием. В гости к ребятам пришел герой из сказки «Вовка в тридевятом царстве». Все ребята знали, что Вовка был лентяем не хотел делать зарядку, не любил спорт. Но поучаствовав с ребятами в веселых эстафетах наш герой понял, что быть здоровым, любить спорт- это совсем не скучно, а очень даже весело и полезно.

Можно с уверенностью сказать, что подобные мероприятия не только укрепляют физическое и психическое здоровье детей, но и прививают им стремление к здоровому образу жизни.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.