"Праздник осени"

вт., 20.10.2020

Осень! Удивительное слово! Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. А чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

Так и в нашем детском саду прошел праздник под названием «Золотая осень».

Наш зал был украшен красивыми декорациями: куда не посмотри везде дары осени тут и овощи, фрукты, грибы с ягодами.

Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представление об осени как времени года.

По завершению праздника самым приятным моментом стал сюрприз – вкусный, сладкий пирог.

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.

Автор репортажа: Матаева Е.А., воспитатель.