"Снежная прогулка"

ср., 18.11.2020

Первый снег - это может случиться в начале зимы или в конце осени - ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уж выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег! Для детей первый снег - настоящее раздолье.

Природа иногда приносит нам свои сюрпризы. Хотя по календарю пока еще осень, но уже выпал первый снег. Вся прогулочная площадка была укрыта красивым белым полотном, а в воздухе кружились маленькие, легкие снежинки. Ребята с большим интересом забежали на площадку, начали бросать снег вверх, делать снежные клубочки и играть в «снежки». Все радуются первому снегу. Первый снегопад - самый красивый. Дети получили огромное удовольствие и радость, играя с первым снегом.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна; воспитатель.