"Веселый огород"

чт., 08.04.2021

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития.

В рамках проекта «Современный родитель» были привлечены родители. Которые помогли в организации и реализации проекта. На стенде были размещены консультации для родителей «Огород на подоконнике», рекомендации по созданию «Мини-огорода в домашних условиях». Папка – передвижка для родителей «Воспитание трудолюбия у дошкольников». А также был объявлен конкурс среди семей «Книжка – малышка об овощах или фруктах» (сделанная своими руками).

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.