"Пожар в природе"

вт., 21.09.2021

В нашем краю лето выдалось очень жарким и сухим. В наших лесах складывалась чрезвычайно опасная пожарная ситуация. Несоблюдение правил поведения и безопасности в лесу часто становится причиной возгораний лесных массивов, гибели флоры и фауны. Главная причина трагических случаев- незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности.

В рамках тематической недели «Школа безопасных наук" ребята с целью профилактики бережного отношения к природе, соблюдения мер пожарной безопасности рисовали на тему «Пожар в лесу». Ребята познакомились с правилами поведения в лесу. В своих работах ребята использовали нетрадиционную технику рисования, с помощью которой смогли более реалистично изобразить языки пламени. При выполнении работы , ребята развивали воображения, дополняли свои картины индивидуальными деталями.

Автор репортажа: Лилия Рустамовна Филозова, воспитатель