"Осенняя прогулка"

пн., 11.10.2021

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей. Но нас с ребятами, осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Я и мои воспитанники, очень любим прогулки на свежем воздухе.

Мы наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся.

На прогулке, ребята очень любят собирать листья в букеты и играть в различные игры «Найди самый большой лист»«Кто больше соберёт листьев»«Кто громче зашуршит листьями». Конечно, невозможно удержаться и не поиграть в листопад с облетевшей листвой: дуть на них, подбрасывать их, выполнять движения с ними, изображая полет листиков. Такая игра приносит малышам, много положительных эмоций. Ребята, очень любят это время года! Нам хочется, чтобы золотая осень не заканчивалась.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель