"Путешествие колобка"

ср., 01.12.2021

Образовательная деятельность- является основой умственного развития ребёнка. Не для кого не секрет, что в детском саду обучение проходит в форме игры. И сегодня занятие по математическим развитию не исключение. К ребятам пришёл колобок и предложил послушать сказку о нем, но необычную. Как всем известно, после того как колобок укатился от бабушки и дедушки, первого в лесу он встретил зайца. Но заяц не захотел слушать песенку коробка, а попросил ребят помочь построить дом, мы с удовольствием ему помогли.

Прокатился колобок дальше, встретил волка, но и он не захотел слушать весёлую песенку колобка и попросил ребят собрать из местных палочек геометрические фигуры. Ребята всё выполнили верно и даже рассказали почему нельзя из палочек собрать овал и круг. Волк поблагодарил детей и отправился дальше.

А колобок уже встретил следующего героя медведя. Он предложил ребятам вспомнить стихи про цифры, почитать от 1 до 5 и обратно. С этим заданием все справились очень быстро.

И напоследок встретился колобок с лисой, но и она сказала что знает его песенку. «Не надо мне твоих песенок. «Лучше помогите мне посчитать зайчиков и морковок»- обратилась лиса  к ребятам и коробку. Все вместе мы смогли помочь лисе, в свою очередь она поблагодарила ребят.

Воспитанники с интересом и удовольствием помогли всем зверями и послушали сказку про коробка.

Автор репортажа: Филозова Лилия Рустамовна, воспитатель.