"Теремок на новый лад"

чт., 02.12.2021

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка. Мы с ребятами участвуем в познавательно-творческом проекте «Сказку делаем мы сами». А сказка называется «Теремок на новый лад». Радостно и весело проходят наши первые репетиции. Ребята очень ответственно подходят к будущему мероприятию и чувствуют себя настоящими артистами.

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.