Предновогодняя встреча.

ср., 19.12.2018

Заранее разослав пригласительные, педагоги оповестили мам и пап детей о предстоящей теме на родительской субботе. Собравшимся  была представлена презентация на тему: "Где живет Дед Мороз", а затем ребятишки и взрослые посетили мини-музей "Старинные Новогодние игрушки". Узнав много нового и интересного, дети сами захотели смастерить новогоднюю игрушку. Помогла в этом воспитатель Надежда Михайловна. Взрослые и дети, по образцу воспитателя, последовательно и увлеченно трудились над созданием своей новогодней игрушки. Детям пригодились навыки работы с ножницами, бумагой, клеем. С помощью взрослых дети учились композиционному сочетанию цвета, ширины и размера. Украшая свою работу подручными материалами, в частности, мишурой и конфетами дети и взрослые увлеченно погрузились в атмосферу предновогоднего настроения и предстоящего волшебства, тем более конфеты то были не простые, а с желаниями. В результате получилась не обычная новогодняя игрушка - "Сладкая ёлочка" с сюрпризом. Гости родительской субботы остались очень довольны, а дети, бережно, с любовью прижимая свою поделку к сердцу, довольные разошлись по домам.

Репортаж подготовила воспитатель                                                                  Рябикова Надежда Михайловна.