Народные промыслы Тюмени

пн., 14.01.2019

Вот уже несколько дней воспитатели и дети группы "Колокольчик" трудятся над проектом: " Народные промыслы Тюмени ".

Дети узнали много нового о скульптурной резьбе, о том, что она  является самым сложным видам художественной резьбы по дереву,  и что она сильно отличается от всех видов. Она требует большого опыта мастера-резчика, глубоких знаний композиции, отличного владения инструментами и конечно же, особенностей материалов. Познакомились с названиями частей наличников, их назначением. Поговорили и о ставнях и для чего они служат. Рассмотрели альбом с фотографиями о красивых домах Тюмени.

Многие дети совместно с родителями в выходные дни сходили на прогулку к старинным домам, украшенным наличниками, рассмотрели их, отметили красоту, затем сфотографировались на память и принесли фотографии в детский сад для рассматривания, а также с удовольствием рассказали об увиденном другим детям, поделившись восторженными впечатлениями.

Автор репортажа Рябикова Надежда Михайловна