«Здравствуй, радуга-дуга!»

ср., 22.05.2019

Дети старшей группы «Колокольчик» знают о приметах весны, но уже с удовольствием ждут лета. Дети знают о том, что уже в мае бывают первые грозы. Воспитатель рассказала детям о круговороте воды в природе. Знают дети, что часто после дождя на небе можно увидеть разноцветную радугу. Ребятишкам не терпится скорее увидеть её. На занятии по рисованию ребятишки рисовали радугу. Дети выполнили рисунок разными приёмамирисования. Вначале нарисовали радугу акварелью при помощи кисти, а затем необычным способом, кусочком губки заполнили пустующую часть и получилось небо. Дети с увлечением осваивали нетрадиционные приемы выполнения работы. У каждого ребёнка получилась своя, неповторимая, замечательная и весёлая радуга в небе.

Репортаж подготовила: воспитатель Рябикова Н.М.