"Любимый цветник"

пт., 13.09.2019

В нашем детском саду есть большой и очень красивый цветник. Воспитатели и воспитанники, нашего корпуса, начиная с весны и до поздней осени ухаживают за ним. Выращивают очень красивые и на вид интересные и необычные цветы. В этом году в нашем цветнике разнообразие. Кроме уже знакомых лилий, петуний, бархатцев и цинний весной были посажены кохия и амарант. На протяжении всего лета мы с ребятами наблюдали, как преображается цветник. Какого же было их удивление, когда осенью кусты кохии сменили свой окрас с ярко-изумрудного на багряно-красный а амарант просто удивляет своим необычным видом. Каждый день мы с ребятами смотрим,  не поспели ли семена цветов, вспоминаем название каждого растения, сравниваем по высоте, считаем и просто любуемся. Осень с природой творит чудеса!