"Дерево желаний"

вт., 24.09.2019

Подготовку к занятию мы начинали постепенно. Наблюдали за изменениями природы в осенний период. Играли с осенними листьями, изучали названия деревьев. Вместе с детьми придумали сказку про волшебное дерево желаний и воплотили её в быль.

В нашей группе есть панно в виде дерева. Вот его-то мы с ребятами и решили превратить в волшебное дерево желаний. Ребята обвели свою ладонь на цветной бумаге, а затем вырезали. Эти детские ладошки стали листочками,  для нашего чудо-дерева. Затем на дерево каждый приклеил столько листочков, сколько у него желаний. Обсуждая свои желания, я поняла, как сильно мои детки любят своих родителей, так как почти все желания были посвящены им. Вот одно из самых забавных: «Я хочу, чтобы у моей мамы выросли крылья, и она прилетела к нам и смотрела на меня в окошко» Не правда ли умилительно?!

Автор репортажа: Матаева Елена Анатольевна, воспитатель.