«Светлая Пасха» во время самоизоляции

пн., 20.04.2020

Пасха-Светлое Христово Воскресенье, самый Великий православный праздник. Даже не соблюдающие пост и церковные каноны семьи в этот день накрывают праздничный стол, главным украшением которого являются крашеные яйца.

Все выглядит таким вкусным. Утром в праздничное воскресенье все встают рано и сразу начинают поздравлять друг друга словами «Христос воскрес!». А другой человек должен ответить: «Воистину воскрес!». С утра нужно обязательно съесть пасхальное яйцо — символ воскресения Христа. В пасхальный день всегда пригревает яркое солнышко. Все люди улыбаются и радуются, отмечая воскресение Христа.

Родители и дети нашей группы в период самоизоляции подошли к этому делу со всей ответственностью, привлекая к подготовке праздника своих любимых детей. Ведь общее дело не только сплочает семьи, но и служит обучающим фактором в воспитании детей.

Автор репортажа Матаева Елена Анатольевна