Сидим дома. Памятка для родителей «Учим детей правильно мыть руки!»

пн., 20.04.2020

В нынешней ситуации – угроза новой вирусной болезни встревожила весь мир, только и разговоров сейчас, именно об этом! Все обеспокоены тем, как же уберечь от болезни себя и, конечно же, своих любимых детей?Медики всего мира утверждают, что при условии строгой самоизоляции необходимо помнить о соблюдении правил личной гигиены и, особенно, гигиены рук.

Уважаемые мамы и папы, у Вас сейчас появилось достаточное количество времени, чтобы на личном примере закрепить у детей знания правил личной гигиены. Расскажите и покажите детям, как правильно мыть руки:

- смочите руки чистой тёплой водой из – под крана;

- намыльте влажные руки мылом и тщательно потрите ладони друг о друга круговыми движениями, сильно загрязнённые руки нужно потереть щёточкой для мытья рук;

- потрите пальцы между собой и пространство между пальцами;

- потрите друг о друга тыльные стороны ладоней;

- потрите ногти о ладони;

- смойте мыло с рук чистой водой из – под крана;

- всю эту процедуру можно в той же последовательности проделать ещё раз;

- высушивать руки лучше одноразовыми полотенцами или салфетками!

Ваши старания, может быть и не сразу, но постепенно дадут свой результат. Детские психологи отмечают, что дети, в привычной для них обстановке чаще действуют по правилам, в том числе и гигиеническим!

Будьте здоровы!

Автор заметки Матаева Елена Анатольевна