Апельсиновое чудо.

ср., 07.02.2018

Апельсин – настолько радостный фрукт, что при взгляде на него сразу же поднимается настроение. А съешь дольку – и ощутишь невероятный вкус!

Многие дети не знают, чем полезен апельсин, какую целебную силу таит в себе. В зимний период  многие из нас испытывают воздействие зимних и весенних авитаминозов – состояний, вызванных отсутствием и недостатком витаминов. В такую погоду нас выручает чай  с апельсином, апельсиновый сок. Почему именно эти напитки очень  нравятся детям? А потому, что они  придают хорошее самочувствие и отличное настроение не только в зимний период, но и утоляют жажду летом.

Поэтому нам очень захотелось узнать, какие вещества входят в состав апельсина, и какое действие он оказывают на организм человека

Мы в «Апельсиновой лаборатории» исследовали и доказывали важность использования и употребления апельсина в жизни человека, выделили достоинства и волшебные особенности этого фрукта.