Фестиваль «Питание и здоровье»

ср., 28.02.2018

Сегодня мы стали участниками фестиваля «Питание и здоровье»

Зрителям и судьям, дети показали сказку «Умный апельсин».

Однажды Апельсин увидел за окном странную картину. Вместо привычных, его взору сказочных пальм — деревья без зелёных нарядов; вместо шелковистых трав — ковёр из белого снега.

— Странно. В моём родном Египте такого не бывает. В Египте всегда тепло, и деревья стоят одетыми, — думал Апельсин.

Вскоре Апельсин попался на глаза новой хозяйке.

— Какой хороший фрукт, — обрадовалась она.

Из мякоти апельсина хозяйка сделала сок. Остатки апельсина измельчила, и добавила в торт. А из апельсиновых корок сделала вкусные цукаты.

Апельсин был очень горд тем, что сгодился для многих вкусностей. Для него было очень важно ощущать свою нужность.

— Я здесь тоже востребован, как в моём родном Египте. И не беда, что за окном – картинки зимы. Какая хорошая страна, какие хорошие люди! А хозяйка подумала, какой замечательный фрукт